Home Unternehmen Team

Deutsche Wohnwerte

Team

Thomas
Dorant

Geschäftsführer

Telefon 06221 50298922
Telefax 06221 50298972
t.dorant@deutschewohnwerte.de

Thomas
Esslinger

Geschäftsführer

Telefon 06221 50298959
Telefax 06221 50298978
t.esslinger@deutschewohnwerte.de

Bernd
Koch

Geschäftsführer

Telefon 06221 50298923
Telefax 06221 50298988
b.koch@deutschewohnwerte.de

Sylvio
Michelitsch

Geschäftsführer

Telefon 06221 50298928
Telefax 06221 50298980
s.michelitsch@deutschewohnwerte.de

Monika
Adler

Kundenbetreuerin

Telefon 06221 50298941
Telefax 06221 50298991
m.adler@deutschewohnwerte.de

Janina
Birke

Referentin Rechnungswesen

Telefon 06221 50298921
Telefax 06221 50298967
j.birke@deutschewohnwerte.de

Elisabeth
Carone

Team- und Empfangsassistentin

Telefon 06221 50298939
Telefax 06221 50298989
e.carone@deutschewohnwerte.de

Stefanie
Decker

Marketingleiterin

Telefon 06221 50298926
Telefax 06221 50298981
s.decker@deutschewohnwerte.de

Leonie
Franke

Praktikantin Marketing

Gunnar
Geschwill

Technischer Projektleiter

Telefon 06221 50298925
Telefax 06221 50298947
g.geschwill@deutschewohnwerte.de

Sebastian
Grüber

Technischer Projektleiter

Telefon 06221 50298930
Telefax 06221 50298973
s.grueber@deutschewohnwerte.de

Burcu
Gündoğar

Kundenbetreuerin Technik

Telefon 06221 50298919
Telefax 06221 50298916
b.guendogar@deutschewohnwerte.de

Julian
Heinen

Technischer Projektbetreuer

Telefon 06221 50298936
Telefax 06221 50298975
j.heinen@deutschewohnwerte.de

Bianca
Heßlinger

Junior Projektentwicklerin

Telefon 06221 50298931
Telefax 06221 50298983
b.hesslinger@deutschewohnwerte.de

Sylvia
Hinzberg

Verkaufsberaterin Wohnimmobilien

Telefon 06221 50298951
Telefax 06221 50298971
s.hinzberg@deutschewohnwerte.de

Nils-Olaf
Karg

Technischer Projektleiter

Telefon 06221 50298946
Telefax 06221 50298996
n.karg@deutschewohnwerte.de

Jasmin
Kemmler

Kaufmännische Projektleiterin

in Elternzeit

Alexander
Kessler

Pressesprecher / Content-Manager

Telefon 06221 50298990
Telefax 06221 50298979
a.kessler@deutschewohnwerte.de

Mona
Kiefer

Werkstudentin Marketing

Telefon 06221 50298945
Telefax 06221 50298965
m.kiefer@deutschewohnwerte.de

Christine
Klee

Rechtsreferentin

Telefon 06221 50298948
Telefax 06221 50298994
c.klee@deutschewohnwerte.de

Mandy
Krumnow

Kaufmännische Projektmanagerin

Telefon 06221 50298913
Telefax 06221 50298910
m.krumnow@deutschewohnwerte.de

Vanessa
Labisch

Vertriebs- und Kundenmanagerin

Telefon 06221 50298956
v.labisch@deutschewohnwerte.de

Stephanie
Laudat

Kundenbetreuerin Qualitätsmanagement

in Elternzeit

Jutta
Lehn

Verkaufsberaterin Wohnimmobilien

Telefon 06221 50298952
Telefax 06221 50298962
j.lehn@deutschewohnwerte.de

Sebastian
Lorenz

Junior Projektentwickler

Telefon 06221 50298940
s.lorenz@deutschewohnwerte.de

Dorothea
Mau

Kaufmännische Projektmanagerin

Telefon 06221 50298914
Telefax 06221 50298911
d.mau@deutschewohnwerte.de

Linda
Metz

Stellvertretende Marketingleiterin

in Elternzeit

Julia
Moll

Werkstudentin

Telefon 06221 50298927
Telefax 06221 50298987
j.moll@deutschewohnwerte.de

Susanne
Müller-Hofmann

Team- und Empfangsassistentin

Telefon 06221 50298933
Telefax 06221 50298970
s.mueller-hofmann@deutschewohnwerte.de

Makoto
Nakakubo

Kundenbetreuer Qualitätsmanagement

Telefon 06221 50298924
Telefax 06221 50298968
m.nakakubo@deutschewohnwerte.de

Karin
Nitzschke

Referentin Rechnungswesen / Personal

Telefon 06221 50298932
Telefax 06221 50298982
k.nitzschke@deutschewohnwerte.de

Isabelle
Peter

Junior-Projektentwicklerin

Telefon 06221 50298953
Telefax 06221 50298963
i.peter@deutschewohnwerte.de

Steffen
Rink

Technischer Junior Projektleiter

Telefon 06221 50298934
Telefax 06221 50298984
s.rink@deutschewohnwerte.de

Brit
Rommel

Verkaufsberaterin Wohnimmobilien

Telefon 06221 50298944
Telefax 06221 50298976
b.rommel@deutschewohnwerte.de

Daniela
Schmied

Kundenbetreuerin Qualitätsmanagement

Telefon 06221 50298935
Telefax 06221 50298985
d.schmied@deutschewohnwerte.de

Klaus
Seiler

Kaufmännischer Leiter

Telefon 06221 50298943
Telefax 06221 50298993
k.seiler@deutschewohnwerte.de

Chiara
Tintelnot

Duale Studentin - BWL Fachrichtung Immobilienwirtschaft
 

Nina
Van Venrooy

Vertriebs- und Kundenmanagerin

Telefon 06221 50298915
Telefax 06221 50298912
n.vanvenrooy@deutschewohnwerte.de

Julius
Wahl

Werkstudent Projektrealisierung/Technik

Telefon 06221 50298938
Telefax 06221 50298974
j.wahl@deutschewohnwerte.de